al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/06/2006 17:51:32
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/06/2006 17:27:49
Voto visitatori: 5,9 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 24/05/2006 12:08:33
Voto visitatori: 7,68 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/05/2006 11:07:47
Voto visitatori: 5,99 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/04/2006 14:47:14
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 21/02/2006 10:29:03
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 24/01/2006 15:02:57
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 23/01/2006 10:19:57
Voto visitatori: 3,88 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 19/01/2006 12:39:44
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/01/2006 18:12:49
Voto visitatori: 6,53 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 13/01/2006 12:23:36
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2006 12:41:33
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 09/01/2006 09:28:07
Voto visitatori: 6,47 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/12/2005 15:16:51
Voto visitatori: 6,41 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/12/2005 09:48:08
Voto visitatori: 4,78 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 21/11/2005 15:11:22
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
109 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/10/2004 11:04:16
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 30/09/2004 17:09:09
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049964 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net